РСПП подписал соглашение с Правительством Камчатского края и Камчатским краевым союзом промышленников и предпринимателей

Обложка новости

7 сентября 2022 года состоялось подписание трехстороннего соглашения о содействии по улучшению инвестиционного климата, комплексного развития территории Камчатского края и реализации системных инвестиционных проектов.

Церемония состоялась на полях Восточного экономического форума. Подписи под документами поставили Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель Правительства Камчатского края Евгений Чекин и президент Камчатского краевого союза промышленников и предпринимателей Андрей Митрофанов.

Планируется, что стороны будут сотрудничать по 17 направлениям. В том числе, по развитию институтов социального партнерства, оценке регулирующего воздействия, внедрению элементов национальной системы квалификаций, продвижению значимых инвестпроектов, внедрению регионального инвестстандарта. Также стороны будут содействовать развитию в регионе альтернативных способов разрешения экономических и инвестиционных споров, в том числе с использованием возможностей Арбитражного центра при РСПП и Центра медиации при РСПП.

Поделитесь