Состоялся IX Съезд предпринимателей Камчатского края

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

26 мая 2017 года в зале камчатской филармонии в честь «Дня Российского предпринимательства» Камчатское региональное отделение РСПП, при поддержке Правительства Камчатского края, а также бизнес-объединений региона провели IX Съезд предпринимателей Камчатского края: «Бизнес-потенциал в интересах Камчатки». От РСПП в мероприятии принял участие Исполнительный вице-президент Виктор Черепов.

В ходе Съезда губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обозначил отдельные приоритеты государственной региональной политики в сфере развития предпринимательства в регионе. Он отметил ключевые направления в сфере поддержки бизнеса на 2017-2018 годы.

В преддверии пленарного заседания в краевом центре было проведено порядка 10 круглых столов, на которых обсуждались различные вопросы, касающиеся деятельности бизнеса в рамках режима ТОР «Камчатка» и Свободного порта Владивосток, развития трудовых ресурсов, проблем бизнеса отдалённых районов, реформы контрольно-надзорной деятельности и многие других.

В рамках рабочего визита Виктора Черепова в Камчатский край состоялась встреча с губернатором Владимиром Илюхиным, на которой обсуждались вопросы развития кадрового потенциала края, внедрения элементов национальной системы квалификаций в регионе и вопросы совершенствования деятельности регионального отделения РСПП.

Поделитесь